Письмо Минфина РФ от 7.12.2006 №03-05-01-04/328

Вопрос: Организация - профессиональный участник рынка ценных бумаг заключила договор брокерского обслуживания на рынке ценных бумаг с индивидуальным предпринимателем. Согласно свидетельству о государственной регистрации одним из видов деятельности, которые вправе осуществлять индивидуальный предприниматель, является покупка и продажа ценных бумаг. Является ли организация налоговым агентом по доходам индивидуального предпринимателя, полученным от купли-продажи ценных бумаг?

Письмо Минфина РФ от 7.12.2006 №03-11-04/3/531

Вопрос: Что следует понимать под терминами "магазин" и "павильон" в целях применения единого налога на вмененный доход? Является ли павильоном только отдельно стоящее строение или им может считаться и часть здания, строения, сооружения? Считается ли павильоном строение, имеющее помимо торгового зала какие-либо иные вспомогательные помещения?

Письмо Минфина РФ от 7.12.2006 №03-04-03/35

Вопрос: Обязан ли банк, выступающий в качестве покупателя товаров (работ, услуг), облагаемых НДС, вести книгу покупок и регистрировать в ней полученные счета-фактуры, учитывая, что в соответствии с п. 5 ст. 170 НК РФ суммы НДС по приобретенным товарам (работам, услугам) банк к вычету не принимает и вся сумма НДС, полученная по данным операциям, уплачивается в бюджет?

Письмо Минфина РФ от 8.12.2006 №03-11-02/272

Вопрос: О порядке применения в 2006 и 2007 гг. коэффициента-дефлятора в целях индексации величины предельного размера доходов, ограничивающей право перехода организации на УСН и (или) применения налогоплательщиком УСН по итогам отчетного (налогового) периода.

Письмо Минфина РФ от 8.12.2006 №03-03-04/1/822

Вопрос: Учитывая изменения, внесенные Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ в ст. 10 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", вправе ли была организация, содержащая объектовые подразделения Государственной противопожарной службы, учитывать в 2005 г. в составе расходов в целях исчисления налога на прибыль расходы на финансирование этих подразделений? Вправе ли организация учитывать вышеназванные расходы в целях исчисления налога на прибыль в 2006 - 2008 гг. с учетом изменений, вносимых Федеральным законом от 25.10.2006 N 172-ФЗ в названный выше Федеральный закон N 122-ФЗ?